编号:1528678568    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
我想咨询一下,根据2018年6月目前的公积金政策下,家庭在宜昌市内只有一套住房,在宜昌市以外城市(湖北省内)还有一套住房。现在想在宜昌市内再购买一套改善型住房,能否使用公积金?(夫妻双方公积金均在宜昌市缴存)谢谢回答!!
提问者:金**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 房屋套数认定,我们是根据借款人家庭提供的借款人购房所在地、公积金缴存地、户籍所在地等房产管理或不动产登记部门出具《家庭现有住房查询结果证明》,以及借款人个人信用报告作为认定依据。按您的描述,如您再次购房应为三套房,按照我市公积金贷款相关政策规定,不能申请公积金贷款。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
第二次购房能否公积金贷款
住房公积金申请贷款
公积金贷款
公积金贷款
公积金贷款利率咨询
异地公积金能在本地贷款吗
关于共同贷款关系结束后,解绑问题
北辰明珠可以公积金贷款吗
公积金贷款咨询
装修可以公积金贷款吗?
异地公积金贷款流程咨询
关于公积金贷款
请问支付宝里面的公积金代缴满1年后
首房首贷公积金贷款在轮候中是否有优
二套房公积金首付比例是多少
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站