编号:1528678361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾车从深圳路如何进入中南苑?
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-06-20
请问驾车从云集隧道出来左转,进入深圳路后如何进入中南苑?此处为单黄线,别的小区均为虚线。如果从前面别的小区掉头,现在又是单车道,无法一次掉过来,肯定会造成堵塞。
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于驾车从深圳路如何进入中南苑来件已收悉,现答复如下: 根据市政府疏堵工程的总体规划,深圳路对原有的车道进行了重新勘划(后期还将对公汽车站进行合并,并建成港湾式车站),在施划单黄线时,已经在该路段上大部分小区大门处施划了虚线,以方便小区居民的车辆出入。据我们了解,贵小区车辆不是从大门进出,而是从侧门进出的,高新大队拟对中南苑小区侧门道路调整为虚线,方便小区居民出入,目前已提出修改意见上报。 如果您还有疑问,可联系高新大队办公室6369110问询。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年 6月14日
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
很感谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件