编号:1528629745    状态:已回复 已有 18 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东丽上岛小区对口的城东小学什么时候能投入使用?
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-19
请问东丽上岛小区对口的城东小学什么时候能投入使用?
提问者:陈**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好! 您反映城东小学建设问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城东小学新建项目已纳入伍家岗区中小学校校点布局中长期规划,区教育局已经启动该项目土地证办理的相关工作,后期将根据该片区入住人口及适龄学生数确定开工建设及投入使用时间。 如仍有疑问,可向区教育局勤管股(6777263)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学网报问题咨询
小学报名
实验小学门口停车扣分罚款
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
请问金缸城新区小学招聘老师吗
东丽上岛小区对口的城东小学什么时候
桃花岭小学招生条件
幼升小在网上报名需要准备哪些东西
公立小学报名手续
汕头路小学选址哪里,何时动工?
小孩上小学
小孩寄养在宜昌,能否在宜昌读小学?
宜都户口如何上小学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站