编号:1528628595    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高家堰的公交车啥时候能通
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-19
请问,长阳至黄家坪,偏岩,王子石,紫凤溪,合子凹,三渔冲,津洋口。还有高家堰的公交车啥时候能通。
提问者:y**  
 
  长阳县交运局
网民朋友: 您好!您咨询的长阳至黄家坪、偏岩、王子石、紫凤溪、合子凹、三渔冲、津洋口、高家堰等什么时候开通公交的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、我县目前有公交企业2家,公交车辆191辆。其中,宜昌交运集团长阳客运公司现有车辆49辆,经营龙舟坪城区至津洋口,城区至白氏坪、界牌1、2路公交线路;长阳城市公交客运有限公司经营3、4、5路公交线路,覆盖城区至清江古城、县一中、永和坪,城区至四冲街、清江中学,新开通城区至下渔口5路和延伸3路城区至隔河岩船码头公交线路。全县城区公交覆盖率逐步扩大,公交车出行低碳环保且提升了居民生活品质。 二、下一步,我们将1路公交B线开通城区至三渔冲教育园区。 三、王子石、紫凤溪、黄家坪、合子凹、高家堰现有津洋口至高家堰客运专线,也是纳入公交化改造线路之一,目前丹水新区至偏岩公路还没有通过验收,待时机成熟将适时开通津洋口至高家堰城乡公交专线。 如仍有疑问,可向县道路运输管理局(电话:5325736)咨询。感谢您的留言! 长阳土家族自治县道路运输管理局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
因为每次等高家堰至津洋口的车太难了,还死贵死贵的
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件