编号:1528624231    状态:已回复 已有 67 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城乡医保
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-19
市民卡可以在城区使用城乡医保不
提问者:杜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡医保使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,市民卡医保功能全市通用,使用中如有疑问,可咨询宜昌市医保局,电话:6755082 ,宜昌市市民卡服务中心,电话:6681818,6773423,地址:西陵区环城北路40号。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
公积金贷款办理进度查询不能使用?
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
关于农村土地使用咨询
买第一套房能否使用公积金贷款
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
土地使用权证
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站