编号:1528552587    状态:已回复
[类别]投诉
标题:企业不交水费导致单位宿舍楼停水
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-29
当阳市广源生物科技发展有限公司,因欠自来水厂一个月的水费,导致单位宿舍楼停水4天,单位宿舍楼的水电费由厂内财务统一收取,停水几天了,也没有相关人员给出解释,询问总是多方推辞,已经严重影响了住户的正常生活,望相关部门能够重视,给出相关的处理措施。
提问者:赵**  
 
  当阳市住建局
“赵怡”网友: 您好,您反映因当阳市广源生物科技发展有限公司不交水费导致单位宿舍楼停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局工作人员调查核实,因当阳市广源生物科技发展有限公司(水表号91225)3个月未按时缴纳水费,累计拖欠水费共计3万余元,自来水公司多次与单位负责人沟通,催缴无果后对其进行了强制停水。6月13日,当阳市广源生物科技发展有限公司财务到自来水公司缴纳了部分水费,自来水公司考虑到实际情况,暂时恢复了该地居民和企业用水。另外建议该地居民将生活用水与生产用水分开,避免因生产经营问题影响生活用水。 如仍有疑问,可向当阳市自来水公司咨询,电话:0717-3222368。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
杨岔路副食品公司宿舍楼乱搭乱建
宿舍楼改造
穿墙打洞乱搭建为什么没人管
林业局院内宿舍楼道要整治
公用尾部文件