编号:1528550481    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:询问宜昌智捷汇通公司退款情况
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-19
公安局领导您好,我想问一下宜昌智捷汇通公司案件现在的进展情况怎么样了?我已经在去年就应宜昌市公安局经侦大队要求提供了详细的证明材料及我的银行卡号,为什么事隔一年了没有收到任何信息呢?
提问者:苏**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后,市公安局高度重视,已安排专人督办此案,目前“顾华丽”一案已由伍家区公安局经侦大队受理立案,现案件已进行到由公安部门移交法院起诉阶段,关于受害人的资金问题市公安局将督促伍家区公安局经侦大队全力追缴,取得进展后会第一时间与您联系,若要了解案件的最新情况,您也可以向伍家区公安局经侦大队咨询。若发现公安部门在案件办理过程中有不作为、消极作为或其它违规违纪问题,您可以向宜昌市公安局督察支队(电话:0717-6499906)反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小鸦路违章退款
请督促奸商退款!
刷卡支付是否不能退款?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件