编号:1528538639    状态:已回复 已有 31 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌市十中2018年招收初一新生吗?
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-19
宜昌市十中2018年招收初一新生吗?
提问者:陈**  
 
  伍家区教育局
家长,您好!宜昌市第十中学是否招生,目前正在研讨中。 如需咨询,请致电教育科0717-6777254
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
2017年宜昌市幼儿园招生方案不合
新天地幼儿园何时开始招生
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站