编号:1528537896    状态:已回复 已有 152 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发放暂行办法
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-19
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发放暂行办法的规定,请问二孩上幼儿园补贴具体怎么发放?
提问者:顾**  
 
  市卫计委
感谢您的咨询。根据《宜昌市实施全面两孩政策幼儿园补助发放暂行办法》规定,符合幼儿园保教费补助政策的幼儿首次入园,家长应于当年7—8月持相关资料到幼儿户籍所在地村(社区)领取《申请表》,并到所在幼儿园盖章,然后持《申请表》及相关资料到乡(镇、街道)卫生计生部门进行审核。经审查符合条件的,乡(镇、街道)卫生计生部门在《申请表》上签署意见并加盖公章,再经县市区卫生计生部门对申报对象补助发放资格进行再次复核后为符合条件的对象出具《证明单》,后由乡(镇、街道)卫生计生部门负责将《证明单》分发给幼儿家长。幼儿家长在为幼儿办理入园注册登记时,将办理的《证明单》提交幼儿园,按照本办法规定的幼儿园保教费补助标准免缴保教费。如有疑问,请致电0717-6240532咨询。
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医院实习补助
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
贫困生补助
实习补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
关于异地就医职工医保对象的二次补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站