编号:1528535181    状态:已回复
[类别]投诉
标题:铁路坝小吃街限车
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-29
铁路坝小吃街可以限制车辆通行么,道路较窄,路两边都是吃的,车辆来往严重影响了空气,而且经常造成路面拥堵,行人来往不安全,影响城市形象
提问者:江**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的铁路坝小吃街限制车辆通行的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: CBD商圈涉及到众多居民、餐饮、商超等,有众多车辆进出需求,既要满足生活需要又要满足生产需要,为确保周边道路安全畅通,我队在西陵一路—汉宜路—中央大街—恒基路—西陵二路设置单向通行,并通过电警和人工抓拍的方式加强规范停车管理。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队马警官咨询18972591056. 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
铁路坝小吃街限车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站