编号:1528450636    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B80减少时间间隔
提交时间:2018-06-08 到期时间:2018-06-19
80路时间间隔太短了,高峰期的时候人太多,望高峰期的时候增加趟数,目前时间间隔为30分钟,太难的等了
提问者:y**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的B80减少时间间隔问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,B80路早晚高峰时段间隔30分钟左右,投入2台车运营。公交集团表示:由于目前公交车辆严重紧缺,暂时无法很快加车,待新车到位后,将及时根据客流需求增加B80路早晚高峰时段的班次,便捷市民出行。敬请您谅解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交车103间隔时间长
恒大山水城313路时间间隔长
B80减少时间间隔
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
37路发车间隔太长
交通红绿灯间隔过短
公交间隔时间没告知
公用尾部文件