编号:1528447423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子上伍家区中心幼儿园问题
提交时间:2018-06-08 到期时间:2018-06-19
我的孩子已经满三岁,达到2018年秋季上幼儿园的年纪,知道公立幼儿园难进,今年正月十一我们已将报名表交到伍家岗中心幼儿园,我家住在伍临路13号东郡!昨天该园公众号发布消息,2018年秋季不招新生,通知上也只对老生进行了安顿,那我们这样适龄入园的孩子该去哪里报名呢?私立幼儿园太贵,交不起学费!我们这一片区的孩子哪所公立幼儿园可以接收呢?
提问者:1**  
 
  伍家区教育局
家长: 您好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 我区公办学前教育资源有限,根据《宜昌市教育局关于做好城区义务教育阶段公办学校新生入学工作的意见》文件精神(宜教办发〔2013〕63号)和《伍家岗区公办幼儿园招生工作方案》,本着公平、公正、公开的原则,为持有本区户籍或在辖区内居住的适龄幼儿提供学前教育服务。来件中提到孩子已满三岁,并且住在幼儿园旁边,如您符合以上条件,可以就近申请我区公办园学位。目前,具体的招生方案还未发布,请关注伍家岗区教育局公众微信号,及时了解最新动态。
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
马上就要到暑假了,那具体的招生办法什么时候会出来呢?真担心孩子没有学上了!盼回复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
幼儿入园问题
宜昌碧桂园幼儿园公立还是私立
小孩上学问题?
小孩该到哪上幼儿园咨询
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站