编号:1528441362    状态:已回复 已有 87 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:能否享受计生扶持政策(138****4360)
提交时间:2018-06-08 到期时间:2018-06-19
 咨询:农村老人七十六岁,六八年后没有生育现存一子能否享受计生扶持政策。
提问者:三**  
 
  市卫计委
网民朋友您好!您反映的“农村老人七十六岁,六八年后没有生育现存一子能否享受计生扶持政策”问题收悉,现将相关情况答复如下: 如果您是农村户口,同时符合以下四个条件:1、本人为农业户口或界定为农村居民户口;2、1973年至2001年没有违反我省计划生育法规、规章和政策规定生育;3、现存一个子女或两个女孩或子女死亡现无子女;4、年满60周岁,可以享受农村部分计划生育家庭奖励扶助政策,奖励标准为每人每月80元。 如有疑问请致电宜昌市卫生计生委6225033、6227150。同时,您也可到所在村居和乡镇街道计生办咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
能否享受计生扶持政策(138***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站