编号:1528436994    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村建房能公积金贷款吗
提交时间:2018-06-08 到期时间:2018-06-19
本人农村户口,无房,想在农村自己建造一座两层小楼房,请问能用公积金贷款吗? 另外我能用我爸爸的农村房屋房产证进行公积金贷款进行翻修或重建吗
提问者:张**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“农村建房能否公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 办理自建房住房公积金贷款请咨询建房所在地公积金营业部。或带身份证到建房所在地公积金营业部详细咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件