编号:1528372505    状态:已回复
[类别]投诉
标题:歺馆烟道直排门前招牌里面
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-28
胜利三路35号门面(夷陵长江大桥治超岗亭旁)凝是开歺馆,将烟道直通门前的招牌里面,请查处。
提问者:路**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的胜利三路凝是开餐馆将烟道直通门前的招牌里面问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据政府职能划分,此类事件属城管部门办理,建议向城管部门查处。如仍有疑问,可向城管部门(电话:6850110)咨询。 感谢您的留言。  西陵区环境保护局
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
歺馆烟道直排门前招牌里面
违章树店面招牌
宜昌规划设计院是根据什么规划设计的
关于“宜昌”的市名招牌
五峰,商铺招牌
政府会统一制作东山大道的招牌吗?
现代城市广场能否挂公司招牌
如何设置店铺招牌
损坏小树及庄稼不计其数,是否无人管
商店门面招牌需申报吗?
门面广告招牌标准
店招牌设置
宜昌的招牌
东山大道外立面改造商户招牌何时恢复
门头有问题没人管
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
广告招牌占道望部门严肃处理
违章搭建招牌
公用尾部文件