编号:1528360995    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆两年一审是非得去花艳车管所还是?
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-18
请问车辆两年一审需要准备些什么材料?时间要求是?是非得去花艳车管所吗?还是宜昌城区其他交警的地方也可以,谢谢!
提问者:向**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询如何车辆年检的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记规定》等相关规定,免上线检测车辆可在辖区交警大队车管所及交警支队车管所或分所办理,需上线车辆需自行选择机动车检测机构。具体检验时间不超过行驶证副本记载的检验有效期止时间,可提前三个月(包含行驶证副本记载的月份)。需准备机动车交通事故责任强制保险单,车船使用税收完税或免税凭证,机动车行驶证,经办人身份证等资料。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月14日
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
《机动车驾驶证》网上年审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
B 2的驾驶证没有扣分需要年审吗?
车辆两年一审是非得去花艳车管所还是
机动车年审
职业资格证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站