编号:1528358825    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋预告登记证3个月未发放正常吗
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-18
18年初我们在平湖港湾小区购住房一套,当时售楼人员不允许使用公积金贷款,因此我们借钱全款购买。 3月8号当天我们和工作人员来到夷陵区房管局办理预告登记,因要凭预告登记证提取公积金还款,询问了售楼的人员,告知正常情况下十天预告登记证可以发放。 现已近3个月,预告登记证还未领到,多次催问楼盘工作人员均告知还未拿到,请问这是不是正常现象?预告登记证需要多久才可以拿到?谢谢!
提问者:邬**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友:您好!您反映的房屋预告登记3个月未发放的问题收悉,现将相关情况反映如下。根据调查,因平湖港湾开发企业土地出让金的相关滞纳金未缴清,故暂不能办理预告登记。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村不动产权证何时发放
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件