编号:1528347935    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-28
以前二小路段早晚高峰执勤交警较多,虽说拥堵,但秩序还是较好,不知什么原因,现在警力减少了,秩序也比较混乱了,拥堵也是比较的严重,再加上早上路边好多临时停车的,有时晚上六点半到七点从宜昌往小溪塔方向还比较拥堵,但已经没有执勤交警了
提问者:何**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区二小路段堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,二小路段车流量剧增,交通异常复杂,造成早晚高峰期拥堵。为了保证道路安全畅通,我大队将强化该路段警力,采取定点值守与流动巡逻的方式,对违章停车、随意穿插等行为严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
夷陵区罗河路拥堵
每当周末得胜街车辆乱停拥堵不堪
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站