编号:1528336332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造咨询
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-18
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造咨询。近期有无改造计划?未来几年有无计划?没有的话我就认真装修哈房子。
提问者:石**  
 
  市规划局
网民朋友:您好!您反映的葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市城区棚户区改造专项规划(2013—2020年)》,您咨询的地块已纳入棚户区改造范围。棚户区改造的时间和方式等相关详细情况请咨询市棚改办(电话0717-6731799)。房屋拆迁事宜以房屋征收主管部门发布的征收公告为准,详细情况您可以咨询市房屋征收办(电话0717-6740546)或西陵区房屋征收办(电话0717-6921617)。 非常感谢您对宜昌城市建设的关心与关注。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
西楚路棚户区改造信息
咨询棚户区改造安置房小区能否用公积
棚户区改造1
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
猇亭区2017棚户区改造计划
和平路29号(原富磷集团职工住宅)
515棚户区改造何时能完成!
515棚户区改造规划
棚户区的定义
棚户区改造范围(159****04
港务新村棚户区改造
伍家岗纺机厂棚户区拆迁咨询
关于长了平棚户区改造
环城南路棚户区改造5期
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站