编号:1528336234    状态:已回复 已有 45 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:人事档案查询
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-18
本人余毅,2005年在武汉读完大学后,回宜昌原籍工作,当时档案在省人才市场,派遣证上无接收单位,不知道宜昌当地是否收到该档案,麻烦查询,谢谢!
提问者:余**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映 “2005年在武汉读完大学后,回宜昌原籍工作,当时档案在省人才市场,派遣证上无接收单位,不知道宜昌当地是否收到该档案,麻烦查询,谢谢!”问题收悉,现将相关情况反馈如下:按您的表述,您的档案当时在省人才市场,如果您没有去办理过档案转出,那么您的档案仍然会在省人才市场。如果你想把档案转回宜昌,请带上户口本与您户口所在区公共就业和人才服务局联系,带上出具的调档函到省人才市场去办理档案转出。如还有不明白之处,请直接咨询宜昌市人才服务局(环城北路40号人社局服务大楼4楼436室),咨询电话:0717-6056355,6771511。感谢您的留言。2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
毕业生档案查询
人事档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站