编号:1528331355    状态:已回复
[类别]投诉
标题:补办林权证及土地承包使用权证
提交时间:2018-06-07 到期时间:2018-06-28
我是邓村乡白水头村村民,因外出务工,村里未通知我们办理林权证及土地使用权限,目前我全家都已回来,申请补办证件,村里以各种理由阻拦,并态度恶劣,请政府为民做主!
提问者:付**  
 
  邓村乡
付先发: 您好!您反映的关于补办林权证及土地承包使用权证的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来信后,邓村乡政府迅速组织财政所、林业站等相关部门于6月12日前往白水头村进行调查。 经调查,因您全家常年在家务工,几十年基本未回村里居住,当年确权时村里联系不上您们,就暂时未为您们办证。您们这次返乡回来,村里已明确为您们申报办证,各项手续您们亲自填表审批。 如仍有疑问,可向邓村乡党政办(电话:7500018)咨询。
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
液化气瓶使用标准
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
医保卡不能正常使用
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
补办林权证及土地承包使用权证
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件