编号:1528294113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年本人危房补贴
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17年,18年政策就是不见任何该享受的补贴。
提问者:湖**  
 
  宜都市民政局
袁士洪同志:您好! 您反映“五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17,18年政策就是不见任何该享受的补贴。”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局向住建局相关人员了解咨询,农村危房改造由住建局负责,目前我市正在实施“农村住房消危减土”政策,对象为农村户口居民住房。依据为都政办发[2018]9号文件,具体办事程序:个人申请、村委会审核、乡镇审批,补助标准:重建补助1万元、修缮加固补助5千元。如仍有疑问,可向宜都市住房和城乡建设局(电话:4822876)咨询。 感谢您的留言。 宜都市民政局                    2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
大学生实习补贴
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
耕地地力保护补贴
农民工购房补贴
农村建房补贴问题
关于独生子女证有补贴资金吗
香菇种植有什么补贴(158****
2018年本人危房补贴
大学生实习实训补贴
沼气池补贴款何时到(159****
报废黄标车的补贴问题(159***
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
大学生实习补贴
五年漏发高龄补贴
宜昌有参保职工技能补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站