编号:1528286925    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于人事档案的问题
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
我是去年毕业的大学生,去年决定二战考研,就没有把档案转回来,留在学校,现在因为公务员考试成绩较好,可能涉及到政审,想把档案转回夷陵区人才交流服务中心,请问能转回来吗,需要准备什么材料呢。
提问者:c**  
 
  夷陵区人社局
c-lin: 您好!您反应的关于档案转回夷陵区所需材料的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 目前夷陵区公共就业和人才服务局接收夷陵区户籍高校毕业生人事档案,档案接收须携带本人身份证等有效证件到夷陵区公共就业和人才服务局办事大厅6号窗口开具调档函,地址:夷陵区湖光路7号,联系电话:0717-7819221. 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-13
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站