编号:1528279474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:氨站在不生产期间是否可以派无证人员值班?
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
化工厂停产,到氨罐还有三十几吨液氨。是否可以安排无证人员值班?
提问者:阿**  
 
  夷陵区应急管理局
阿娇,您好! 感谢您对夷陵区安全生产工作的关心与支持,您所反映的问题我们已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的情况,氨罐属于特种设备,行业主管部门为夷陵区质监局,氨罐中的液氨在储存和装卸过程中存在较大危险性,值班人员是否需持证,具体情况您需要向夷陵区质监局(电话:0717-7821451)咨询。 另外,液氨为重点监管危险化学品,氨站属于危险性较高的场所,根据来信内容,您所述的氨站已构成重大危险源。因此,即使化工厂停产期间,也要加强氨站的安全管理,需要有带班领导带班,值班人员必须正常值守,做好对氨站相关情况监测、记录工作。 如有疑问,请向夷陵区安监局危险化学品科(电话:0717-7826100)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区安监局 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
房产无证无消防
无证经营KTV
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
无证驾驶怎么处罚?
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
无证出售香烟
无证土地征收补贴(159****8
无证拆网箱补助(134****61
6月28月星国际城无证强行交房 逃
伍临路无证占道经营
五峰仁和坪镇
当阳,无证驾车
远安,无牌无证三轮载人车辆
无证经营
无证不达标作坊
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
三无食品兼无证生产
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
无证驾驶
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
机动车长期无证驾驶
无证沙厂
城南市场内创义美无证卖药
小溪塔快捷快递无证经营
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
无证经营托教还体罚学生
无证摊点的垃圾食品太脏
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
公用尾部文件