编号:1528256501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规定?
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
市档案局:     我是广州暨南大学的研究生,因为论文写作的需要(题为《晚清以降宜昌城市地理研究》),需要近代以来宜昌城市地图资料。目前在网上可查询到的宜昌城市地图一般为80年代以后。我想咨询贵单位:宜昌档案馆中是否收藏有民国时代及改革开放前的宜昌城市地图?如果有的话,我应该按照什么规定、办理什么证明方可利用?请贵单位给予答复为盼, 暨南大学冯博文 奉 2018年6曰6日
提问者:冯**  
 
  市档案馆
网民朋友:您好! 您反映“利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规定”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我馆馆藏含有部分宜昌城市地图,请您携带本人身份证在法定工作日(8:30-11:30;14:00-17:30)到接待利用大厅查询。 如仍有疑问,可向宜昌市档案局保管利用科(电话:0717-6256022)咨询。 感谢您的留言! 宜昌市档案局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商户在门口做开业宣传有何要求
双学位和本科学历起点职称确认有何不
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
农村贫困户饮水安全工程有何扶贫政策
残疾人有何优待政策(138****
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
大学生回乡创业有何相关扶持政策?
失独单亲家庭有何补助?
精准扶贫美丽乡村建设对特殊人群有何
法律职业资格证书忘记年度备案有何影
精神类紧急重大病情在外省就诊,回本
宅基地审批有何相关规定
网络借贷逾期未还有何影响?
私人开办诊所有何要求
公用尾部文件