编号:1528247416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桃花岭幼儿园入园咨询
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
目前,西陵区教育局官网貌似是瘫痪状态,想咨询下今年桃花岭幼儿园的入园政策是必须要户口是 西陵区吗? 对户籍门牌号有无具体要求?我目前自己的住房在 果园三路,但是咨询网格员说 可能宝宝上不成桃花岭,我父母有住房在胜利四路与夷陵区交叉口那里,但是属伍家区。 希望知道对桃花岭幼儿园新生入园的具体要求,实在不行准备把户口迁回父母那边,但是不知道是否可以录取? 求助。
提问者:火**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的桃花岭幼儿园入园问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前我区的幼儿入公办园(含桃花岭)需满足以下四个条件:一是幼儿年满三周岁;二是幼儿户口在西陵区;三是幼儿父母(或祖父母、外祖父母)房产在西陵区;四是幼儿未注册学籍。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
幼儿入园问题
宜昌碧桂园幼儿园公立还是私立
小孩上学问题?
小孩该到哪上幼儿园咨询
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站