编号:1528238934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改造相关政策
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
我家的老房子家是父母80年搭建的,房子老化严重,屋顶 漏雨,墙面开裂,已成危房,想申请危房改造,不知有什么规定?需办哪些手续? 董市镇双湖村二组(姜永吉) 2018年6月6日
提问者:姜**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问申请危房改造有哪些规定和手续的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映您家老房子严重老化、屋顶漏雨且墙面开裂,我们将安排村镇建设服务中心的工作人员到现场鉴定,并向您做好政策解释和宣传工作,若最终鉴定为危房,将根据相关政策予以落实。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件