编号:1528215367    状态:已回复 已有 29 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口迁回
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-15
我们是秭归县的人因三峡移民搬迁户口迁入了长阳土家族自治县榔坪镇,现在想把户口迁回道秭归县城,现在已经在秭归买了房,请问一下,这样我们可以把户口迁户来吗,谢谢
提问者:杜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌现户籍政策,城镇户口需要在当地购有住房才能迁移,农业户口暂不能迁移。由于各地户籍政策存在差异,具体能否迁移建议您咨询当地派出所户籍部门。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
应届毕业生户口迁回问题
高校毕业户口迁回咨询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站