编号:1528205169    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都388退休职工怎么查询医保卡消费明细
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
宜都388退休职工怎么查询医保卡消费明细,在宜昌人力资源网站上查询不到宜都社保卡的信息
提问者:李**  
 
  宜都市人社局
李国松: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 您反映您社保医保均在宜都缴纳,在宜都办理了退休,但目前居住在宜昌,医保账户不知道怎么查询,市民E家无法查询宜都社保卡信息。目前宜昌市民E家是可以绑定宜都社保卡,查询宜都医保账户信息的,但需要在电脑上操作,手机APP暂未对县市区开放。现在宜昌市人社局正在部署“智慧人社”社保信息系统上线工作,待7月份新系统上线后,系统功能会逐步完善。 如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018.6.6
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
医保卡不能正常使用
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
三峡大学外地医保卡
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
医保卡不能使用
事业单位医保卡遗失如何补办
医保卡停用
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站