编号:1528198445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么办转学
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
覃局长您好,请问中南路实验小学什么时候办转学。
提问者:赵**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 伍家实小中南校区转学登记时间在本学期快结束时,具体时间以6月中旬“伍家岗区教育局”微信公众号上公布的转学登记时间为准。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
转学插班难
异地转学手续如何办
可以转学吗
怎么办转学
转学需要准备或者办理那些手续
转学要办理什么手续
幼儿园转学
小孩转学问题
省内跨市进城务工子女转学程序
转学问题咨询
买了学区房能转学吗
跨省转学应办哪些手续?
孩子转学
小学转学办理流程是怎样?
义务教育阶段跨区转学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站