编号:1528192467    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案托管事宜
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
本人大学毕业后档案由学校寄回家里,后来因为落户的事情档案被拆,目前档案已寄回学校重新封口,那么档案重新封口后由学校寄出到哪里?是否是需要公对公寄到人社局还是由个人签收后在去托管?如何办理档案托管事宜,盼回复,谢谢!(户口在当阳)
提问者:蒲**  
 
  当阳市人社局
网友蒲公英2018: 您好!您在党风政风热线上咨询档案托管的相关信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您的档案可以由学校严密包封加盖骑缝章后,以EMS或机要途径直接寄到我局档案中心。档案中心是负责保管档案的部门,其单位名称:当阳市人力资源和社会保障档案中心。地址:湖北省当阳市东群路54号。电话:0717-3282336,接件人:学生档案管理办公室。 若学校寄给您本人,您也可以携带密封加盖骑缝章的档案,以及本人身份证、户口本和两证的复印件到档案中心办理档案托管手续。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题可与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 二〇一八年六月十二日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于首套房公积金贷款事宜
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
档案托管事宜
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于东辰壹号峰景小区对口学校的事宜
公积金贷款相关事宜
办理房产证事宜
异地买房事宜
公积金贷款事宜
车辆迁回宜昌事宜
农村户口回迁事宜(134****5
药老退休相关事宜咨询
龙泉领秀龙城小区5栋1单元901室
关于高级工程师评审事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站