编号:1528183855    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本市户口迁移
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
尊敬的领导您好!我现在户口所在地为宜昌市夷陵区(城市户口)。由于大学毕业我在伍家岗区上班(社保交在宜昌市),买的我亲戚的还建房。请问我的户口怎么才能转过来?
提问者:大**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 若该还建房的产权属于您(持有房产证),可直接在辖区派出所户籍科办理户口迁移业务。所需的材料如下:1、申请人申请;2、《房屋所有权证》或《不动产权证》;3、拟迁入人员居民身份证;4、关系证明(结婚证、户口薄、出生医学证明)。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
户口迁移
本市户口迁移
关于户口迁移问题
户口迁移问题
户口迁移时限
户口迁移
户口迁移问题
父母随子女迁移户口
户口迁移问题
农业户口能不能迁移
户口迁移
户口迁移
户口迁移
户口迁移
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站