编号:1528181416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而鸦鹊岭没有
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
从鸦鹊岭到三峡高中只能乘坐108 但是108乘客太多 而且开的慢 会花费很长时间 从鸦鹊岭坐108到长江市场后还要走20分钟路程才能到三峡高中 这非常不便利 为什么龙泉镇有三峡高中学生专用车辆 可以直达三峡高中校门口 而且每周还在学校接龙泉镇学生 而鸦鹊岭镇没有?
提问者:1**  
 
  鸦鹊岭镇
    网民朋友:您好!您反映的鸦鹊岭无专车接送三峡高中学生问题收悉,现将相关情况反馈如下:     镇交通办积极与交运集团、三峡运输集团、三峡高中沟通,了解情况如下:108公汽因不顺道,并无专车接送三峡高中龙泉学生,只是根据线路顺道在小溪塔高中和东湖高中接送鸦鹊岭、龙泉学生,同时根据教育局要求,义务教育阶段暨中小学幼儿园,学校可与客运公司签定协议,安排专车接送学生,高中阶段无硬性要求。     如仍有疑问,可向鸦鹊岭镇交通办席磊(电话:13469872897)咨询。     感谢您的留言!               鸦鹊岭镇人民政府     2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
车管所车辆检验不作为
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
社会车辆到底能不能进BRT
车辆违章申诉
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
公用尾部文件