编号:1528174668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:物业费咨询
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
湖北省物价局 湖北省住房和城乡建设厅 2018年2月28日下发 鄂价工服〔2018〕22号,《湖北省物业服务收费管理办法》,第六条:房屋交付后一年内无人入住的,空置期间业主承担物业服务费的比例,由当地价格主管部门会同房产主管部门确定 这个宜昌有具体规定吗?
提问者:b**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映空置期间业主承担物业服务费比例的咨询件收悉,现将相关情况反馈如下: 湖北省物价局关于《湖北省物业服务收费管理办法》的解读中,明确指出空置房是否给予优惠及优惠的具体比例,由各地价格、房产部门根据当地实际确定。 宜昌市发改委(物价局)与市住建委联合发布的《宜昌市物业服务收费管理实施细则》(宜发改服[2018]10号)自2018年6月1日生效》。《细则》第五条对物业服务费的收取作了明确规定:前期物业服务合同生效之日至房屋交付之日的物业服务费,由开发建设单位承担;房屋交付之日后的物业服务费,由业主承担。 如仍有疑问,可致电市发改委(物价局)0717—6851890。 感谢您的留言。 市发展和改革委员会(物价局) 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

22

 
房产过户咨询
市民卡类咨询
征收咨询
咨询夷陵区政策
咨询一下烟草的定价
咨询一下自动售货机
政策性补贴咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于公交车路线30路公交车运行的咨
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
咨询加班工资
关于14中孩子们住校问题咨询
流量可以但通话时间却不能结转下月使
咨询编办城管委的职责
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件