编号:1528169893    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
居住东苑新城的孩子在哪所学校就读小学,中学
提问者:旗**  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好!您反映的宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:请您关注宜昌高新教育网或者宜昌高新教育微信公众号,了解相关信息。如您仍有疑问,可向高新区教文体科(电话:7109890)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
每个镇级中 小学校的收费标准
学校就读问题
买学区房是否落户满一年才可以就读学
关于学校三点半放学的问题
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
特殊教育学校联系方式
宜昌有学叉车的学校吗(151***
楼盘对口学校问题
关于葛洲坝旅游学校的新地址
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
枝江英杰学校
枝江英杰学校
投诉学校不负责任
校园乱收费
公用尾部文件