编号:1528169707    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想创业养殖龙虾
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
因为单位破产下岗,现待业。我们几个同事想要合伙养殖水产业如龙虾之类的,想咨询,如何才能进到这个行业内,哪里有系统学习养殖培训的地方?
提问者:走**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您反映的“我想创业养殖龙虾”问题我站已收悉,现将相关情况反馈如下: 6月5日下午通过电话0717-6914128与您取得联系。根据您在电话里反映的情况,我站建议您亲自来我站咨询小龙虾养殖事宜,我站当面进行指导。经过沟通,您同意亲自来我站咨询。如仍有疑问,可向宜昌市水产技术推广站郑朋(电话:18872299093)咨询,感谢您的留言。 宜昌市水产技术推广站 2018.6.5
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
我想创业养殖龙虾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站