编号:1528165638    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍咨询
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
因八几年在当阳市王店镇工厂工作,把户口迁往王店镇工厂,工作两三年后工厂解散,就回王店镇史店村务农至今,以前村里要交土地生产税收,交集资建学校和修路都交齐从没有欠过费,户口一直没有迁回,现在是自理口粮户口,请问现在能不能把户口迁回本村?谢谢!!!
提问者:不**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌周边的农村户口已不接收非农转农业务办理,您现在的情况可以咨询王店村村委会或王店派出所户籍科。对户籍政策方面的疑问您也可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
市内农村户口迁回原籍如何办理?
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
大学生落户需要哪些材料?
新招大学生办理户口
公用尾部文件