编号:1311519321    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警乱拍照
提交时间:2011-07-24 到期时间:2011-08-09
我驾驶鄂E5B400小货车拖大白菜从联稝下高速过夷陵长江大桥,当时看见一个神经病样子的“人”拿个相机在那里躲闪着,像是在照相,现在一查,才知道是“警察”在捣鬼,他们遇到并不劝阻而是捞钱,他们拿着人民给予的权力和纳税人的钱反过来专门为难老百姓,警察啊,你们和匪帮没什么两样了,只是你们穿着警服而已。
提问者:5**  
 
  市公安局
您好!交警依法对违法交通法规的行为进行管理。如果您对“机动车违反禁令标志指示”这一违法行为有异议,可以到交警支队秩序科申请复议。
 
回复时间:2011-08-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件