编号:1528160751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二代社保卡更换
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-14
您好,我爸爸是在老家宜昌市远安县办的二代社保卡,社区网格说只有市民卡才能在宜昌城区医院享受医疗等相关服务 ,请问在宜昌可以申请将普通二代卡更换成市民卡吗?更换进需要带什么 资料?
提问者:非**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的二代社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,二代社保卡在宜昌城区医院可以正常结算使用,挂号使用身份证,不用更换为市民卡。如果您在宜昌城区有参保,也可以携带身份证、二代社保卡到市民卡服务中心换卡。感谢您的留言,如仍有疑问,可咨询宜昌市市民卡服务中心,电话:6681818,6773423,地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
更换社保卡需要什么证件
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
更换二次供水卫生许可证
更换公交指示牌的建议
二代社保卡更换
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
身份证到期异地能否更换
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
社保卡如何更换(139****41
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站