编号:1528107342    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未出示商品房面积实测表,业主可以拒交物业费吗
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
开发商和物业公司未出示商品房面积实测表原件,业主可以拒交物业费吗
提问者:云**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,依据《宜昌市物业服务收费管理实施细则》(宜发改服〔2018〕10号)第五条规定,前期物业服务合同生效之日至房屋交付之日的物业服务费。由开发建设单位承担;房屋交付之日后的物业服务费,由业主承担。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
还可以继续体检吗
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件