编号:1528107342    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未出示商品房面积实测表,业主可以拒交物业费吗
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
开发商和物业公司未出示商品房面积实测表原件,业主可以拒交物业费吗
提问者:云**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,依据《宜昌市物业服务收费管理实施细则》(宜发改服〔2018〕10号)第五条规定,前期物业服务合同生效之日至房屋交付之日的物业服务费。由开发建设单位承担;房屋交付之日后的物业服务费,由业主承担。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
社保重复缴纳可以退吗?
路什么时候可以修
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件