编号:1528096389    状态:已回复 已有 26 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未年检
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
6月3日,收到一条来自湖北交警的短信,称我的普通摩托车鄂E529K8从2014年5月底起已连续两具周期未年检……可是本人从来没有购买过摩托车,更不会办理摩托车车牌。请问是怎么回事?我该如何处理?
提问者:虫**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于无摩托车却收到交警提示未年检短信来件已收悉,现答复如下: 您无摩托车却收到交警提示未年检的短信,应该是由于原车主在公安部APP“交警12123”上误录了您的电话号码所致,这个需要车主登陆系统更改联系方式,这个对你没有影响,不用理会。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年 6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于摩托车限制加油时间的提问
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
c1驾照可以骑摩托车吗(150**
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
黄三洞维修摩托车怎么走?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
摩托车未按时换证怎么办(152**
摩托车驾驶证几年审(138****
宜昌市内哪些范围禁止摩托车?
请问增驾摩托车驾照在哪里办理?
超过3年以上掉审的摩托车能不能补审
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
加强摩托车管理
运河公园摩托车电动车
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站