编号:1528088979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习实训补贴
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
我已经看到了1-4月份的补助名单。我想请问我们葛洲坝集团中心医院四月结束实习,为何还没收到补贴,资料早就已经上交了。
提问者:十**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“葛洲坝中心医院的大学生实习实训补贴何时发放到位”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 西陵区2018年1—4月大学生实习实训补贴拨付申请表已公示,表中涉及葛洲坝中心医院实习生有29人,实习结束期均为2月底,实习结束期晚于2月底的葛洲坝中心医院实习实训补贴我们将在第二批审核并公示,敬请关注宜昌市西陵区人民政府网。 http://xxgk.ycxl.gov.cn/show.html?aid=2&id=75577(网址链接) 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6915475)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-06-06
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
大学生实习补贴
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
耕地地力保护补贴
农民工购房补贴
农村建房补贴问题
关于独生子女证有补贴资金吗
香菇种植有什么补贴(158****
2018年本人危房补贴
大学生实习实训补贴
沼气池补贴款何时到(159****
报废黄标车的补贴问题(159***
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
大学生实习补贴
五年漏发高龄补贴
宜昌有参保职工技能补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站