编号:1528082502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:参加社工考试
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
宜昌人事考试院负责人:您好 去年我参加中级社工考试因为腿伤复发,得到您院的帮助,在困难时施予援手非常感谢。 原以为腿伤会康复,谁知过了一年还是疼痛难治,【半月板退变性损伤/慢性滑膜炎】今年还有另两门必须参加考完,请您们允许我坐轮椅和带小行军床坚持考完行吗?一定不会影响他人严守考场纪律。 盼复,谢谢!
提问者:民**  
 
  市人社局
网民朋友:您好! 您反映坐轮椅和带小行军床参加中级社工考试的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我院非常感谢您对我们工作的肯定,也非常钦佩您多年来带病坚持学习考试的精神。去年我们考虑到您的特殊情况,给您开通了考试绿色通道,今年我们会同样为您提供相应服务,我们已经安排一名工作人员为您进行考试全程服务,他会主动与您联系。您可以坐轮椅参考,但因为考试的相关纪律规定,以及考场内空间狭小的实际情况,行军床不宜带进考场,若您在考试过程中有身体不适,我们将及时提供休息场所,希望您能理解,祝您早日康复! 如您仍有疑问,可拨打电话:6748848联系。 感谢您的留言。 宜昌市人事考试院 2018年6月 4 日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
对于已有编制老师报名参加考试
电工证操作证在哪儿考
教师资格证
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
初级会计继续教育
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
初级会计证书办理时间
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
关于会计人员信息采集的问题
2018年度的会计中级职称证书拿证
关于宜昌市会计人员继续教育问题
中级会计职称资格审核
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件