编号:1528081247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么在我的e家上,无法查看我的住房公积金?
提交时间:2018-06-04 到期时间:2018-06-13
为什么在我的e家上,无法查看我的住房公积金?
提问者:爱**  
 
  办公室
您好! 您反映“无法在我的e家上查看公积金”的问题中心已收悉,现将相关情况回复如下: 市民e家需要先注册,然后要绑定个人公积金账号,才可以正常使用查询功能。 如您还有疑问,可拨打信息科咨询电话:6236707,我们将为您提供满意的解答。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡人家景区未经我同意,毁坏我的果
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
我的宜知行app被盗刷二次
我的低保何时能解决
我的底保为什么没批
为什么在我的e家上,无法查看我的住
现在我的个人人事档案在哪?
哺乳假期间单位停了我的社保
我的社保卡什么时候可以下来
我的档案在哪里
如何才能领取我的工资‘
公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
我的养老保险哪去了
我的田为什么没有路?
在哪里调去我的大学毕业成绩
黑心车享家盗刷我的洗车卡
公用尾部文件