编号:1528038874    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业生档案问题
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-12
市教育局:     您好。我是15年毕业大学生,毕业后没去提档案,现在已经过去三年,报到证也丢失,请问的档案是否在教育局,还是其他单位保管?
提问者:网**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请上宜昌招考信息网http://www.hbyczk.com/index查询档案去向,凡到我办的毕业生档案全部开通网上查询,所有档案已按照规定转回毕业生原户籍所在地的县市区人才交流中心,查到后请和档案所在地联系。如未查到请和您毕业学校联系查询档案去向。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968