编号:1528021837    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在我的个人人事档案在哪?
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-12
我于2013年大一至部队服兵役,2015年退出现役,现在我的人事档案是在哪里可以找到?
提问者:李**  
 
  夷陵区人社局
李浩楠: 您好!您反映的关于人事档案的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因您的信件里只有姓名,无身份证号,无法确认您的人事档案是否托管在就业和人才服务局,您可电话咨询(0717-7819221)或携带身份证等有效证件到夷陵区公共就业和人才服务局大厅6号档案窗口查询,地址:夷陵区湖光路7号。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
现在我的个人人事档案在哪?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
2018年职称外语在哪报名
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
2018教师认定的公告在哪
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站