编号:1528011305    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江三路公汽
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-12
市交通局: 我家住在枝江市腾家河村二组,上下班乘坐三路公汽,虽然说自己从家到坐公汽需要走接近一千米,但公汽还是给我们的出行带来了方便,可是最近几天,突然发现公汽不走老318国道,改走新318国道了。这给我们住在老318国道附近的居民出行带来了很大的不便,我上班从家里要走到枝江汽摩城才能做到公汽,需要走三公里。请枝江市交通局的领导考虑到老318国道附近居民出行实际情况,能够安排公汽当便居民出行。
提问者:雪**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“枝江三路公汽”的来信已收悉。现回复如下: 为改善人民群众出行条件,我市正在进行迎宾大道东、西延伸改造工程,时间为2018年1月1日至12月31日。因道路采取封闭式施工,途经该路段的营运客车和公汽临时改道由金山大道(枝江汽摩城路口)往返,待完工后将恢复原线路,为此给您带来的不便,敬请谅解。建议您就近至沿江大道乘坐6路公汽出行。6路公汽运行线路:起点站为人民医院,终点站为江口社区医院,上行途经友谊大道、南岗路、迎宾大道、民主大道、团结路、建设路、沿江大道等路段,下行途经沿江大道、建设路、团结路、民主大道、迎宾大道、江汉大道、友谊大道等路段,班次间隔约15分钟。 感谢您对枝江交通事业的理解和支持。 枝江市交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件