编号:1527945500    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善紫阳区域民众交通出行的建议
提交时间:2018-06-02 到期时间:2018-06-12
尊敬的宜昌市政府相关职能部门的领导:葛洲坝坝面交通管制以后,522公交车开通已来已经远远不能满足紫阳民众出行的要求,本人向公交公司反映情况不能得到满意的答复,说是市政府才有决策权,本人有各方面充分的理由来阐述观点,随时愿意接受相关领导的询问调查,非常感谢!
提问者:闲**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的葛洲坝坝面交管后如何改善紫阳区域交通出行问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,由于您所述范围太宽泛,未具体阐述,因此无法有针对性回复。但告知您的是:公交集团一直在根据公交线网规划在逐步优化公交线路,其中就包括您所述范围。同时需给您进一步沟通的是:公交线路的开通是有严苛的前置条件的,就是必须在日均客流量达到5000人方可考虑开通公交线路,此外开通公交线路还涉及道路交通管制、车辆配备、驾驶员、停车场等诸多因素。这是因为城市公交属性所决定的,其服务主要考虑的是大多数市民出行需求,而对个性化出行需求很难一一满足,正因为如此才由出租车来弥补这个缺陷。对此,敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
葛洲坝面班车停运以后如何进一步改善
通临时公汽方便民众
民众乐园麦当劳噪音扰民
步行街民众乐园麦当劳噪音扰民
公用尾部文件