编号:1527936375    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问夷陵区气象局处公里单行道能不能安排两警察执勤
提交时间:2018-06-02 到期时间:2018-06-12
夷陵区气象局经常堵车,
提问者:望**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区气象局堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,气象局路段车流量临时增大,加上道路通行能力有限,导致该路段高峰期拥堵。为了保证气象局道路安全畅通,目前我大队采取以下措施加强该路段交通管理:1、高峰期强化警力疏堵保畅。2、加强常态化巡逻,对违章停车行为严管重罚,确保该路段道路畅通有序。3、联合市政部门,维修、完善交通设施。该路段预计七月底维修结束通车。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月6日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
2019年度人才引进工作安排
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
B38路公交车车次安排不合理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
2018年4月份自考科目时间安排
自考考点安排不合理
安置房安排不合理(135****0
新生登记时间安排不合理
小孩入学强制安排靠关系才能入学
时间安排不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
经济适用房什么时候安排选房(159
经济适用房什么时候安排选房(159
义务兵退伍工作安排(159****
公用尾部文件