编号:1526211445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于开展文化活动的建议
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-05-22
市长,您好!我是一个农民工,发现我身边同事们的生活非常单调,平时也没什么读书的机会,长期下去是不会有什么进步的,我们的政府能不能出些政策开展些读书活动,定期举办有本地特色的文化活动,丰富市民文化生活的同时也能提升城市的知名度。  
提问者:张**  
 
  枝江市政府办公室
您好!关于开展文化活动的建议已收悉,现答复如下。 近年来,枝江市高度重视文化活动的开展吗,每年举办丰读书活动10余次,被宜昌市评为2017年-2018年度书香县市。接下来将开展如下几项全民阅读活动。 1.5月:即全民阅读月,市图书馆、新华书店、各镇(街道)都有读书活动。 2.6月:开展“十进一创”活动。各市直部门、各镇(街道)将开展全民阅读进农村、进社区、进家庭、进学校、进机关、进企业等活动。 3.7月:开展“书香机关”“书香村组(社区)”“书香校园”和“书香家庭”等创建活动。 同时,市图书馆、各镇(街道)文化服务中心图书室、各村农家书屋全年免费对市民开放。目前,枝江市正在争创湖北省公共文化服务体系示范区,各镇(街道)、村(社区)都有举办特色文化活动,可与所在的镇(街道)、村(社区)文化服务中心联系。 感谢您的来件!
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
建议创新夜间停车管理
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件